header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Schuljahr 2018/2019    2. Halbjahr

Fächer Klasse Raum Verantwortung
1 Allard, Julian Ma, Bio Referndar
2 Arndt, Burkhard Ma, Phy, Inf 21 II Oberstufenkoordinator EDV, Digitale Medien
3 Arndt, Dr. Ute Ma, Phy  9a 01
4 Bär, Jan Sk, Sp, AWT 8b 201 Methodenkompetenzen ÖPR, Digitale Medien
5 Behrend, Eike Ku, Ru, En stellv. 8c 222 Ausstellungen
6 Bergholz, Manja Deu, En 117.1 Mittelstufenkoordinatorin Abikommission Deutsch
7 Dierschow, Julia Bio, Sp 11b 219 Gesundheit
8 Dürfeld, Iris Ma, Ch 001 Schulleiterin
9 Evers, Tim Bio, Ge stellv. 9c Referendar
10 Fredrich, Heinz-Jürgen Ev. Rel Gastlehrer ev. Religion
11 Gahrig, Andreas Bio, Sp 3 II Umweltschule
12 Grönke-Thielking, Ines Ev. Rel., Ch, Bio 11a 1 II
13 Grothkopp, Marion Ch, Phil, Sp 223 Bücher
14 Heuschkel, Brigitta Mu, Deu stellv. 9b 011
15 Jux, Mathias Ge 16 II Gastlehrer Geschichte
16 Kläre, Anke Ru, Geo 9c 116 GT-Verantwortliche, Förderlehrerin Kontaktlehrer Jugendamt/ Kinderschutz
17 Klein, Anne-Christine Ma, Phy stellv. 10b 211 Sicherheit ÖPR
18 Koop, Anne Deu, Bio stellv. 7a Referendarin
19 Kunz, Freya Deu, Sk stellv. 9a Referendarin
20 Labatzki, Julius Mu, Frz 8a 03 II Auftritte, Kulturnacht
21 Lewerenz, Ines Wir, Deu, Ge 22 stellv. Schulleiterin
22 Lippke, Matthias Sp, Geo 8c 111 Sportveranstaltungen Beauftragter für Verkehrserziehung
23 Locher, Helga Deu, Ku, DAZ 12a 207 Stadtbibliothek Zusammenarbeit Digitale Medien
24 Löffler, Frank Ma, Phy, Inf, A 12c 11 II Homepage ÖPR
25 Müller, Franziska 10 Schulsozialarbeiterin
26 Pagels, Heidelore En, Phil, Deu 10a 28 II Studienleiterin
27 Ponto, Florian Deu, Sp stellv. 10a Referendar
28 Rothe, Elisa En, Sp 7a 26
29 Schlosser, Tillmann Geo, Deu 16 II
30 Schramm, Martin AWT, Phil, Ge stellv. 8b 004 Gastlehrer
31 Simonn-Piotrowski, Kerstin Deu, Ge 10b 23 II
32 Skeip, Phil Sk, Sp Referendar
33 Stanek, Astrid Lat, En, Ru 12b 23 II
34 Teetz, Kathleen En, Bio 7b 18 II
35 Vogel, Almut En, Deu, DAZ, AWT Inf stellv. 7b 22
36 Wendlandt, Margit Deu, Ge stellv. 8a 13 II
37 Willmann, Anne Frz, Ku 9b 26 II Gleichstellungsbeauf-tragte GT Kapitalisierung
38 Wolff, Tom Phil, Ge Referendar
I. Dürfeld
Schulleiterin

Klassenführung 2018/2019 (mit Änderungen ab 18.02.2019)

Klassenlehrer/-in Stellv.  Klassenl. Stammraum
7a Frau Rothe Frau Koop 26  Haus 1
7b Frau Teetz Frau Vogel 18  Haus 2
8a Herr Labatzki Frau Wendlandt 03  Haus 2
8b Herr Bär Herr Schramm 201 Haus 1
8c Herr Lippke Frau Behrend 111 Haus 1
9a Frau Dr. Arndt Frau Kunz 01  Haus 1
9b Frau Willmann Frau Heuschkel 26  Haus 2
9c Frau Kläre Herr Evers 116 Haus 1
10a Frau Pagels Herr Ponto 28  Haus 2
10b Frau Simonn-Piotrowski Frau Klein 22  Haus 1
11a Frau Grönke-Thielking 1  Haus 2
11b Frau Dierschow 219  Haus 1
12a Frau Locher 207  Haus 1
12b Frau Stanek 23  Haus 2
12c Herr Löffler 11  Haus 2
Koordinatorin Sek I
(Kl. 7 - 9)
Frau Bergholz
Koordinator Sek II
(Kl. 10 - 12)
Herr Arndt
I. Dürfeld
Schulleiterin
Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin