header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Terminplan April 2019

14. KW        
Mo 01.-12.04. Werkstatttage 8a, b Wen, Lab, Bär 8a, b
  01.04. 1.-6.h Spurtroboter Kl. 9c Vog 9c
  01.04. Gast aus Amerika im Unterricht, 2.h Grö, Dür  
  01.04. 16.00 Uhr SMS Arbeitskreis Schule/Wirtschaft Wen, Lew  
Die 02.04. 1.-6.h Spurtroboter Kl. 9b Ar 9b
Mi 03.04. SAP Geschichte und politische Bildung Wen, SiP, Lew  
Do 04.04. SAP Biologie Dier, Gah  
Fr 05.04. SAP Physik Löff, Kl  
  05.04. 1.-6.h Spurtroboter Kl. 9a Dr. Arn 9a
  05.04.

19.00 Uhr  Präsentationsveranstaltung

Auschwitzreise, Aula, öffentliche Veranstaltung

SiP Teilnehmer und Interessierte
Sa 06.04. Nachschreiber S II Ar  
15. KW        
Mo 08.04. SAP Chemie GrM, Grö  
Die 09.04. SAP Kunst und Gestaltung Will, Lo, BeE  
  09.04.

Abikommission MV Deutsch,

09:00 – 16:00 Uhr, R 13

Berg Vog, Lew
Mi 10.04. SAP Englisch Pag, Sta, BeE  
  10.04. ChemJunior mit 4a Grundschule, R 223 Klä, Mü, Dür Jugendleiter
Do 11.04. SAP ev. Religion Grö, Fred  
Fr 12.04. SAP Französisch Will, Lab  
  12.04. 10:30 – 12:00 Uhr Netzwerk BNE, R 13 Klä, Mü, Dür  
  12.04.

Ausgabe der kopierten Notenlisten an

die Schüler

Klassenlehrer  
Osterferien von Samstag (13.04.) bis Mittwoch (24.04.)
17. KW        
Die 23.04. 09.00 - 16.30 Uhr Seiteneinsteiger Ger  
Mi 24.04. SCHILF 2 Lab, Lew alle
Do 25.04.

1.-4.h Methodentraining Kurzvorträge,

9. Klassen

Dr. Ar, Will, Klä 9a, b, c
  25.04.

5. + 6. h Stundenlauf / Spendenlauf,

7.+8.h 11. Klassen Fragen zur Erstellung

                der FA am PC

Lipp, Mü, Löf, Ar alle
Fr 26.04. SAP Geografie Lipp, Sco  
  26.04.

1.-6.h Methodentraining Kurzvorträge,

9. Klassen

Dr. Ar, Will, Klä 9a, b, c
Sa 27.04. VHS     
18. KW        
Mo 29.04.-10.05. Betriebspraktikum 9. Klassen Sch, Wen, Dr. Ar, Will, Klä, 9a, b, c
  29.04.-10.05. Werkstatttage 8c Wen, Lipp 8c
  29.04.

Ende Meldung zusätzliche / veränderte Termine

im Mai (schriftlich, im Sekretariat)

Betroffene  
Die 30.04. SAP Deutsch Lo, Heu, Berg  
Maifeiertag
Do 02.05. SAP Wirtschaft Lew  
  02.05. 09:00 – 16:00 Uhr Netzwerktreffen BNE Klä, Mü  
Fr 03.05. SAP Mathematik Ar, Löf, Dür  
Sa 04.05. UNI Rostock, Hochschulinformationstag    
  04.05. Nachschreiber S II Ar  
  04.05.

Jahrgang 1989/90,

Hausführung durch Herrn Arndt

   
19. KW        
Mo 06.05. Besuch Landtag 08:00 – 17:00 Uhr Lab, Ku 8a, b
Do 09.05.

14:00 Uhr Ende Bewertung P10 Schüler,

14:30 Uhr Beratung zur Prüfungszulassung

(alle Fachlehrer 10. Klassen R 13)

   
  09.05. Landesweiter Schulprojekttag Sco, Dr. Borner NaEx 11
Sa 11.+12.05. Vorbereitungswochenende Moortheater    
20. KW        
Mo 13.05. P10 Deutsch SiP, Pon  
  13.05. Gesundheitsuntersuchung 8a Lab, Lew 8a
Die 14.05. Gesundheitsuntersuchung 8b Bär, Lew 8b
Mi 15.05. P10 Englisch Pag, Ro  
  15.05. Gesundheitsuntersuchung 8c Lipp, Lew 8c
  15.05.

bis 14.00 Uhr letzte Abgabe Facharbeit

2.Semester im Sekretariat

  11a, b
Fr 17.05. P 10 Mathematik Dr. Ar, Kl  
21. KW        
Die 21.05. 14.00 Uhr Klassenlehrerstunde Lo, Sta, Löf 12a, b, c
  21.05. 18.00 Uhr Kulturnachttreffen, R 26 Lab Verantwortliche
  21.05. 18.00 Uhr Schulkonferenz, R13 Frau Schmidt Mitglieder
Sa 25.05. Nachschreiber S II Ar  
  25.05. VHS     
22. KW        
Mo 27.05. Beginn MAP    
  27.05. TH gesperrt Lipp, Lew  
Mi 29.05. 08.00 - 13.00 Uhr Sportfest 7.-10.Klassen Lipp alle
         
30.05. bis 02.06. kein Unterricht
(Christi Himmelfahrt, zus. Ft, Wochenende)
         
I.Dürfeld       Stand 29.03.2019
Schulleiterin      

 

 

Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin