header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Terminplan April 2018
14.KW Osterferien 24. März bis 04. April    
Do 05.04. 13.45 Uhr Belehrung Schüler P 10, R 13 Dür angemeldete Schüler
Fr 06.04. 12. Klassen Notenlisten und Fehltage aktualisieren bis 14.30 Uhr alle Kurslehrer 12  
  06.04. mindestens eine Note in jedem erteilten Fach bei jedem Schüler in der Notenliste alle  
Sa 07.04. NS Sek II Ar Heu
15.KW        
Die 10.04. Landesfinale debattieren in Schwerin Bär WP Bär, Ponto
Mi 11.04. bis 14.00 Uhr Notenende Kl. 12, Eintragung in den Notenlisten und am PC Ar alle Kurslehrer 12
  11.04. 13.45 Uhr - 15.20 Uhr Lesung: Flucht aus dem Kongo (Aula) Berg Schüler ab 10.Kl.
Fr 13.04. 14.00 Uhr Klassenlehrerstunde 12.Klassen Ar Pag, Wend
  13.04. Wochenendseminar in Karnitz Sco NaEx 11 Sco
16.KW        
Mo 16.04. Zahnärztliche Untersuchungen Laub, Klassenlehrer 7. +. 8. Kl.
Die 17.04. 08.00 Uhr - 13.00 Uhr Afrikaprojekt Beginn, 20 Schüler gemischt Grö  
  17.04. 7a Betriebsbesuche Laub, Lab, Wenz 7a
Mi 18.04. letzter Unterrichtstag 12. Klassen Ar Pag, Wend
  18.04. NDR bei uns "Newcomernews" Dür, Ponto 9. und 10.Kl.
  18.04. 7b Betriebsbesuche Laub, Bär, Witte 7b
18.-20.04. Projekttage alle   
Do 19.04. 7c Betriebsbesuche Laub, Lipp, Gert 7c
Fr 20.04. SAP Englisch Pag, Berg  
  20.04. Kulturnacht alle  
17.KW        
Mo 23.04. SAP Geschichte und Politische Bildung Laub, Wen  
  23.04. - 04.05. Betriebspraktikum 9.Klassen Laub Sco, Kl
Die 24.04. SAP Biologie Dier, Grö  
23.04.-04.05. Werkstatttage in Waren
(s. Elternbrief vom 23. März 2018)
Laub 8a
Mi 25.04. SAP Französisch Will, Lab  
Do 26.04. Girls-Day, bei Teilnahmewunsch Anträge bis 13.04. an Klassenlehrer Klassenlehrer  
Fr 27.04. SAP Deutsch Pag, Berg  
18.KW        
Mo 30.04. SAP Geographie Lipp, Klä  
Die 01.05. Maifeiertag
Mi 02.05. SAP Mathematik Ar, Löf, Dür  
Do 03.05. Big Challenge Pag  
Fr 04.05. SAP Chemie Grö, GrM  
Sa 05.05. NS S II Ar, Heu  
19.KW        
Mo 07.05. SAP Physik Löf, Kl  
Die 08.05. SAP Informatik Ar, Löf  
  08.05. Bücher aus dem Feuer Lo Interessierte
Mi 09.05. SAP Wirtschaft Laub, Ar  
  09.05. IQB 9a ab 08.00 Uhr Berg, Sco 9a
Do 10.05. Christi Himmelfahrt und Freitag   11.05. feststehender Ferientag
20.KW        
Mo 14.05. SAP Philosophie Pag, GrM  
  14.05. P 10 Deutsch Heu, Sco  
Mi 16.05. SAP Sozialkunde Bär, Ar  
  16.05. P 10 Englisch Sta, Pag  
  16.05. letzter Termin Abgabe Facharbeiten 2. Semester Ar, Betreuer 11. Kl.
  16.05. NS S II Berg  
Fr 18.05. bis 22.05. Pfingstferien
21.KW        
Mi 23.05. SAP Kunst und Gestaltung BeE, Lo  
  23.05. P 10 Mathematik Löf, Ar  
Do 24.05. SAP Musik Heu, Lab  
Fr 25.05. Wochenendseminar in Karnitz Sco NaEx 11 Sco
22.KW        
28.05.-09.06. Werkstatttage in Waren
(s. Elternbrief vom 23. März 2018)
Laub 8b
Die 29.05. 14.30 Uhr Goldenes Abitur im Rathaus Sce, Lab, Dür  
         
I.Dürfeld       Stand: 06.04.2018

 

 

Ferienzeiten / bewegliche Ferientage / Feiertage

 

Zeitraum Tage

zusätzlich feststehender Ferientag

Montag

02.10.2017

1
Tag der dt. Einheit

Dienstag

03.10.2017

1
Herbstferien

23.10.2017 – 27.10.2017

5
zusätzlich feststehender Ferientag

Montag

30.10.2017

1
Reformationstag

Dienstag

31.10.2017

1
Weihnachtsferien

21.12.2017 – 03.01.2018

7
Winterferien

05.02.2018 – 16.02.2018

10
Osterferien

26.03.2018 – 04.04.2018

6
Tag der Arbeit

Dienstag

01.05.2018

1
Christi Himmelfahrt

Donnerstag

10.05.2018

1
zusätzlich feststehender Ferientag

Freitag

11.05.2018

1
Pfingstferien

18.05.2018 – 22.05.2018

2
Sommerferien

09.07.2018 – 17.08.2018

30

 

Elternsprechtag

25.11.2017

Tag der offenen Tür

13.01.2018

Abiturzeugnisübergabe

voraussichtlich 29.06.2018
Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin