• header
  • header
  • header
  • header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Terminplan Februar 2020

Fr

31.01.

19.00 Uhr Theatergruppe und Schwesterhärz, Zusatzvorstellung

entfällt

SiP, WP

Theater

Interessierte

Fr

31.01.

Jugendleiter begleiten Fasching an der

Grundschule, Sonderaushang

Klä

Julei

Sa

01.02.

Beginn Anmeldung Schüler für künftige

7. Klassen (bis 28.02.)

Eltern

 

6.KW

     

Mo

03.-07.02.

Gedenkstättenfahrt Auschwitz

Mü, Engh,

Jür

28 SuS

10. Kl.

Die

04.02.

Schnuppertag für interesseirte SuS

jetziger 6. Klassen, Sonderaushang

Berg

 

Mi

05.02.

Regionalrunde "Jugend debattiert" in Waren

Bär

Qualifizierte

Fr

07.02.

Ende Meldung Beiträge für Kulturnacht

bei Lab

   
 

07.02.

1. h Diercke-Wettbewerb

Sco

7.-10. Kl.

 

07.02.

letzter Unterrichtstag 1. Schulhalbjahr,

Zeugnisausgabe 6. h

Klassenlehrer

alle

08.02.-23.02. kein Unterricht (Winterferien)

9.KW

     

Mi

26.02.

Ende Meldung neue oder geänderte

Termine März an SL

alle

 

Do

27.02.

Teilnahme am Turnwettbewerb in Röbel

 

5 SuS 7a

 

27.02.

13.00 - 15.30 Uhr Gespräche zur

Berufsorientierung bei Herrn Schäfer

Ponto /Schäfer

 

27.02.

18.30 Uhr Elterninformationsabend zur

Studien- und Berufsberatung, Aula

Ponto /Schäfer

Fr

28.02.

Ende Anmeldung Schüler für künftige

7. Klassen

Eltern

 
 

28.-29.02.

Landesolympiade Mathematik in Greifswald

 

Max, 7a

10.KW

     

Mo

02.03.

7.h Einweisung 10. Klassen in die APVO,

Aula

Ar, Dr. Ar,

Will, Klä

10a, b, c

Die

03.03.

18.00 Uhr Informationsabend zur APVO für

Eltern jetziger 10. Kl., Aula

Ar

 
 

03.03.

19.00 Uhr Informationsabend für Schüler

10. Klassen an Regionalschulen mit

Interesse an weiterem Schulbesuch am

Gymnasium, R 13

Dür

 

11.KW

     

12.KW

     

Mo

16.03.

VERA Deu

Berg, Lo,

SchR

8a, b

Die

17.03.

zahnärztliche Untersuchungen

Lew, Po, Ev,

Ro, Tee

7a, b, 8a, b

 

17.03.

18.00 Uhr Kulturnachttreffen, R 13

Lab, Ar

 

Mi

18.03.

VERA Ma

Berg, All, Engh

8a, b

 

18.03.

Ende Anträge SuS für Teilnahme an Baumesse am 25.03. bei Sl

Dür

SuS

Do

19.03.

13.00 - 15.30 Uhr Gespräche zur Berufsorientierung bei

Herrn Schäfer

Ponto /Schäfer

 

19.03.

Netzwerktreffen BNE in Reutershagen

Mü, Klä, Will

 

Fr

20.03.

VERA En

Berg, Ro, Tee

8a, b

 

20.03.

Bewertungsende 4. Semester

Ar

Kurslehrer

13.KW

     

Die

24.03.

14.00 Uhr Tutorenstunde

Ar, Dier, Grö

12a, b

Fr

27.03.

letzter Unterrichtstag 12. Klassen

   

14.KW

     

Mo

30.03.

SAP Geschichte

Wend, Lew

 

Die

31.03.

18.00 Uhr Schulkonferenz, R 13

Frau Schmidt

Mitglieder

         

I. Dürfeld

Schulleiterin

Stand: 31.01.2020

   
Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin